Фотообои в дизайне интерьера квартиры
14/05 2018

Фотообои в дизайне интерьера квартиры

Не так давно в дизайн интерьеров вернулись фотообои, которые заметно отличаются от «шедевров» прошлого. Теперь это реалистичные полотна, которые часто выполнены в 3D формате, за счет чего создается эффект нахождения посреди леса, на крыше огромного здания или в каком-то ином месте. Все они производятся из экологичных материалов, и способны стать мощным приемом в украшении интерьера.

Особенности структуры фотообоев

Фотообои характеризуются целой совокупностью достоинств, в частности, возможность использовать какие-то неповторимые изображения, не представленные больше нигде. Теперь их не просто продают, а изготавливают на заказ, чтобы точно удовлетворить клиентские требования и вписаться в габариты комнаты.

Плотная структура фотообоев позволяет клеить их на стены, далекие от идеальной гладкости. Современные материалы характеризуются водостойкостью и полным соблюдением норм пожарной безопасности. За счет рулонного кроя их поклейка производится без стыков. Для сложнейших участков комнаты вполне реально создать фотообои со сложной выкройкой, чтобы каждый недостаток комнаты стал ее изюминкой.

Разграничение пространства

Помещение визуально расширяется не только посредством применения секретных дизайнерских приемов и цвета, но и при правильном подходе к размещению фотополотен. За счет удачно подобранного изображения на фотообоях можно заметно изменить свойства пространства.

Фотообои могут визуально увеличить пространство, поэтому их стоит использовать в квартирах небольших размеров. Для квартиры-студии это решение является оптимальным, так как ее требуется делить на зоны. Фотообои хорошо справляются с зонированием. Их допускается клеить на потолок, чтобы выделить какие-то отдельные зоны.

Текстура

Качественные изделия производятся с использованием европейской бумажной основы, японских красок и винилового покрытия. При выборе текстуры требуется обратить внимание не только на рисунок, но и учесть имеющийся стиль в интерьере. Существует несколько видов текстур, которые подходят к конкретному стилю, сочетаясь с определенным типом рисунка.

  • Декоративная штукатурка – это текстура, которая имитирует роспись на стене. Это универсальный вид, так как хорошо вписывается в любые интерьеры.
  • Крупный песок – это матовая текстура, которая отлично подходит для архитектурных пейзажей. Все цвета на ней превращаются в пастельные, поэтому подобные фотообои хорошо вписываются в стиль модерн.
  • Штукатурка отлично подходит для старинных фресок и винтажных фото.
  • Гладь – глянцевая текстура без тиснения.
  • Живопись имитирует роспись маслом, подчеркивая живописные картины.
  • Лен сочетается с бамубуковыми обоями, грубым текстилем и деревом.
  • Иней делает изображение матовым за счет наличия мелких ворсинок. Идеально сочетается со спокойными неяркими цветами.
  • Геометрические орнаменты характеризуются выпуклым рельефом, за счет чего даже самые скромные изображения будут более интенсивными.

Фотообои становятся все популярнее, поскольку это один из наиболее доступных вариантов изменения и освежения интерьера. Они позволяют реализовать наиболее смелые дизайнерские решения.

Предлагаем заказать фотообои в нашей рекламной компании«Бренд-мастер». Наша компания имеет многолетнюю, проверенную репутацию. Мы гарантируем, что вашему дому понравится его новое украшение, а вам, в свою очередь, понравится быть окруженным истинной красотой!

Назад

Попросить перезвонить

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы.

Отправить заявку

Отправьте заявку и после уточнения всех деталей мы направим Вам счет на оплату.