Печатная реклама и виды печатной рекламы
15/12 2017

Печатная реклама и виды печатной рекламы

Печатная реклама – это печатно-полиграфические носители рекламы. К ним относятся: листовка, буклет, проспект, каталог, прейскурант, афиша.

  1. Листовка – лист, небольшого формата, содержащий рекламное обращение с одной или с двух сторон. Это одно из первых печатных рекламных средств в истории рекламы, которое до возникновения печати существовало в рукописном варианте.
  2. Буклет – это сложенный несколько раз лист бумаги, содержащий рекламное обращение и иллюстрации. По сравнению с листовкой буклет содержит больше информации и более привлекателен внешне.
  3. Проспект – многостраничное издание, листы которого скреплены, содержащее подробную информацию о фирме, ее истории и сотрудниках. Как правило, проспекты используются для престижной рекламы.
  4. Каталог – многостраничное издание, которое содержит перечень товаров или услуг фирмы, иллюстрации, а также цены. Распространение каталогов такого типа произошло в конце XIX века, и было связано с изобретением прямой почтовой рассылки.
  5. Прейскурант – средство печатной рекламы, призванное четко обозначать цены на предлагаемые товары и услуги.
  6. Афиша – средство печатной рекламы, оповещающее о предстоящем развлекательном или социально-значимом событии, содержащее детальные реквизиты события. Как правило, афиши нацелены на визуальное привлечение потребителя.
  7. Бродсайт – лист большого формата, содержащий рекламную информацию, который складывается и рассылается по почте без конверта.

К преимуществам печатной рекламы относятся:

  1. Оперативность изготовления;
  2. Относительная дешевизна.

К недостаткам печатной рекламы относятся:

  1. Слабая избирательность;
  2. Негативное отношение со стороны потребителей из-за навязывания носителей печатной рекламы.
Назад

Попросить перезвонить

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы.

Отправить заявку

Отправьте заявку и после уточнения всех деталей мы направим Вам счет на оплату.